城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
720路
宁波 720路公交车
720路(白峰码头--红联渡口)
始 发 站
白峰码头
终 点 站
红联渡口
总 里 程
36.6公里
运营时间
05:30-19:20 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波市北仑公共交通有限公司
沿途车站
白峰码头
百丈
屺峙
小门
白峰海口
华论工业园
后所
柴桥工业区
柴桥街道办事处
万景山路环镇北路口
柴桥医院
同盟
北仑集运基地
霞南
霞浦
河西
山前
霞浦地铁站(方戴)
九峰小区
凤凰金融中心
中心广场
北仑行政服务中心西
北仑电视台
星阳菜场
北仑影剧院
中河路
新大路
明州路凤洋一路口
凤洋二路
松花江路
凤洋三路
银杏社区
北仑看守所
北电宾馆
算山
杨公山
蒋家
青峙
李隘
林唐
小港联合车站
戚家山
江南路外塘路口
北仑第三人民医院
江南路渡口路口
红联地铁站(B口)
红联渡口
720路(红联渡口--白峰码头)
始 发 站
红联渡口
终 点 站
白峰码头
总 里 程
36.6公里
首末班车
05:30 - 18:40
基本票价
3元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波市北仑公共交通有限公司
沿途车站
红联渡口
江南路渡口路口
北仑第三人民医院
江南路外塘路口
戚家山
小港联合车站
林唐
李隘
青峙
蒋家
杨公山
算山
北电宾馆
北仑看守所
银杏社区
凤洋三路
松花江路
凤洋二路
明州路凤洋一路口
新大路
中河路
北仑影剧院
星阳菜场
北仑电视台
北仑行政服务中心西
中心广场
凤凰金融中心
九峰小区
霞浦地铁站(方戴)
山前
河西
霞浦
霞南
北仑集运基地
同盟
柴桥医院
万景山路环镇北路口
柴桥街道办事处
柴桥工业区
后所
华论工业园
白峰海口
小门
屺峙
百丈
白峰码头
宁波
公交
公交时刻表
720路