城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
662路
宁波 662路公交车
662路(公交洞桥站--公交联丰新村站)
始 发 站
公交洞桥站
终 点 站
公交联丰新村站
总 里 程
23.9公里
首末班车
05:20 - 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
公交洞桥站
洞桥明苑东
校东小区
上凌·杨家
上水碶村
帅特龙公司
谢家堍村
横涨
上王
横涨村
西杨村
马面桥
徐家横
葑里村
陈钞堂
古林
庙后
古林镇政府
古林职高
古林夏家
古林俞家
鹅颈村
杉杉科创园
望春工业园区南
开诚企业
葑水港
布政
张家潭
布政小学
宋严王
古林包家
张夏
薛家南路环城南路口
古林镇中学
薛家南路新典路口
浙江工商职业技术学院
薛家南路联丰中路口
永达路通达路口
丽园南路安泰街口
联丰路丽园南路口
公交联丰新村站
662路(公交联丰新村站--公交洞桥站)
始 发 站
公交联丰新村站
终 点 站
公交洞桥站
总 里 程
22.5公里
首末班车
06:30 - 18:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
公交联丰新村站
薛家南路联丰中路口
浙江工商职业技术学院
古林镇中学
薛家南路环城南路口
张夏
古林包家
宋严王
布政小学
张家潭
布政
葑水港
开诚企业
望春工业园区南
杉杉科创园
鹅颈村
古林俞家
古林夏家
古林卫生院西
新屋新村
陈钞堂
葑里村
徐家横
马面桥
西杨村
横涨村
上王
横涨
谢家谗村
喇叭口
上水碶村
上凌·杨家
校东小区
洞桥明苑东
公交洞桥站
宁波
公交
公交时刻表
662路