城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
605路
宁波 605路公交车
605路(公交高桥站--公交古林站)
始 发 站
公交高桥站
终 点 站
公交古林站
总 里 程
19.5公里
首末班车
06:10 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
公交高桥站
高桥家园
高桥地铁站
吴江岸
栎高线中山西路口
前后方
佛灵寺
翁家桥
西陆村陆家
西陆
屠家庄
岳童家园
人头鸟服饰
湖山
广德湖小学
广昇新村
广昇村
顾家港
杨观桥
万众村
集士港中学
集士港村
望童西路集古路口
集士港菜场
集士港邮政支局
香雪路望童路口
半岛华府
井亭家园
明仕丽庭(嘉乐新城北)
嘉乐新城
董家桥村
临时站
翁华缝配厂
古林夏家
古林文化中心
庙后
古林
西洋港
公交古林站
605路(公交古林站--公交高桥站)
始 发 站
公交古林站
终 点 站
公交高桥站
总 里 程
16.7公里
首末班车
05:25 - 18:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波东方巴士客运公司
沿途车站
公交古林站
西洋港
古林
庙后
古林镇政府
古林职高
集古南路鄞县大道口
翁华缝配厂
董家桥村
嘉乐新城
明仕丽庭(嘉乐新城北)
井亭家园
半岛华府
香雪路望童路口
集士港邮政支局
集士港菜场
望童西路集古路口
集士港村
集士港中学
万众村
杨观桥
顾家港
广昇村
广德湖小学
湖山
人头鸟服饰
岳童家园
屠家庄
西陆
西陆村陆家
翁家桥
佛灵寺
前后方
高桥村
吴江岸
高桥家园
公交高桥站
宁波
公交
公交时刻表
605路