城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
55路
宁波 55路公交车
55路(公交南塘老街站--公交清水桥站)
始 发 站
公交南塘老街站
终 点 站
公交清水桥站
总 里 程
12.5公里
运营时间
06:40-20:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团
沿途车站
公交南塘老街站
鄞奉路永达路口
三市立交桥
兴宁桥
濠河
琴桥东(南演武街)
大步街
箕漕街
曙光路
曙光新村
世纪曙光
百姓人家
景家园
明楼新村
通途路中兴路口
通途路福明路口
福明路通途路口
银珠明园
朱一社区
陆家村
老庙
明辰紫月
丹桂路丁香路口
清水桥菜市场
宾果公寓
公交清水桥站
55路(公交清水桥站--公交南塘老街站)
始 发 站
公交清水桥站
终 点 站
公交南塘老街站
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永昌公交公司
沿途车站
公交清水桥站
宾果公寓
清水桥菜市场
丹桂路丁香路口
明辰紫月
老庙
陆家村
朱一社区
银珠明园
福明路通途路口
通途路福明路口
通途路中兴路口
明楼新村
景家园
徐戎三村
徐戎新村
曙光新村
曙光路
箕漕街
大步街
琴桥东(南演武街)
濠河
兴宁桥
三市立交桥
鄞奉路尹江路口
公交南塘老街站
宁波
公交
公交时刻表
55路