城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
510路
宁波 510路公交车
510路(公交姚江站--公交联丰新村站)
始 发 站
公交姚江站
终 点 站
公交联丰新村站
总 里 程
14.6公里
首末班车
06:10 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
公交姚江站
永丰北路环城北路口
永丰北路范江岸路口
第二医院
柳庄小区
卖鱼路中山西路口
宁波海关
马园社区
宁波火车站北
望湖市场
鄞奉路永达路口
鄞奉路祖关山路口
鄞奉路南苑街口
鄞奉路环城南路口
鄞奉路段塘中路口
雄镇桥
启运路环城西路口
藕池地铁站
宁波外事学校
宁波客运中心
西湖花园
通达路气象路口
丽园南路安泰街口
联丰路丽园南路口
公交联丰新村站
510路(公交联丰新村站--公交姚江站)
始 发 站
公交联丰新村站
终 点 站
公交姚江站
总 里 程
14.4公里
运营时间
06:10-20:30 高峰15分钟/趟 平峰25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永安公交公司
沿途车站
公交联丰新村站
浙江工商职业技术学院东门
通达路气象路口
西湖花园
宁波客运中心
宁波外事学校
藕池地铁站
启运路环城西路口
雄镇桥
鄞奉路段塘中路口
鄞奉路环城南路口
鄞奉路南苑街口
鄞奉路祖关山路口
鄞奉路永达路口
望湖市场
宁波火车站北
马园社区
宁波海关
卖鱼路中山西路口
柳庄小区
第二医院
永丰北路范江岸路口
永丰北路环城北路口
公交姚江站
宁波
公交
公交时刻表
510路