城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
376路
宁波 376路公交车
376路(公交招宝山站--公交庄市站)
始 发 站
公交招宝山站
终 点 站
公交庄市站
总 里 程
15.1公里
首末班车
06:15 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波镇海公交公司
沿途车站
公交招宝山站
招宝山
镇远桥
南大街
城河西路胜利路口
电影院
聪园路站
张鑑碶
茗园
陈家
静德桥
小董家
汤家
银凤社区
中官路村
中官路金诚路口
水琚王
柴家(镇海区海创园)
张李陆
蒋家
永旺村
贺驾桥
汉塘
杨家
合生国际城(同心路)
江南第一学堂
兴庄路
汤家庙
柳岸晨韵
公交庄市站
376路(公交庄市站--公交招宝山站)
始 发 站
公交庄市站
终 点 站
公交招宝山站
总 里 程
14.8公里
运营时间
定时发车06:00 06:50 07:20 07:45 08:25 09:10 10:10 11:40 12:35 13:40 14:40 15:15 16:10 16:45 17:00 17:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波镇海公交公司
沿途车站
公交庄市站
柳岸晨韵
汤家庙
兴庄路
江南第一学堂
合生国际城(同心路)
杨家
汉塘
贺驾桥
永旺村
蒋家
张李陆
柴家
水琚王
中官路金诚路口
中官路村
银凤社区
汤家
小董家
静德桥
陈家
张鑑碶
聪园路
电影院
城河西路胜利路口
南大街
镇远桥
公交招宝山站
宁波
公交
公交时刻表
376路