城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
29路
宁波 29路公交车
29路(公交梅墟北区站--公交紫郡站)
始 发 站
公交梅墟北区站
终 点 站
公交紫郡站
总 里 程
15.1公里
运营时间
06:15-20:50 高峰10分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
公交梅墟北区站
梅沁园
梅墟
江南路新梅路口
江南路剑兰路口
宁波研发园北
宁波研发园西
兵科院
创业大厦
福庆北路会展路口
福庆北路民安东路口
市行政中心北
市行政中心西
宁波文化广场
中山东路海晏路口
中山华庭
华光城东
沧海路百丈东路口
星河晨光
新佳苑
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
嵩江东路凤起路口
公交紫郡站
29路(公交紫郡站--公交梅墟北区站)
始 发 站
公交紫郡站
终 点 站
公交梅墟北区站
总 里 程
15公里
首末班车
05:25 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永盛公交公司
沿途车站
公交紫郡站
嵩江东路凤起路口
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
新佳苑
沧海路百丈东路口
华光城东
中山华庭
中山东路海晏路口
宁波文化广场
市行政中心西
市行政中心北站
福庆北路宁东路口
福庆北路民安东路口
福庆北路会展路口
创业大厦
兵科院
宁波研发园北
江南路冬青路口
江南路剑兰路口
江南路新梅路口
梅墟
梅沁园
公交梅墟北区站
宁波
公交
公交时刻表
29路