城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
177路
宁波 177路公交车
177路(西环线)(鄞州高教园区--鄞州高教园区)
始 发 站
鄞州高教园区
终 点 站
鄞州高教园区
总 里 程
22.7公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
鄞州高教园区
宁波中学
白云桥
高教园区图书馆
高教园区图书馆南
南裕新村二期
南裕小区北
鄞州公园东
天童南路首南中路口
惠风东路天童路口
鄞州区财政局
市泌尿肾病医院
前河路四明路口
兴裕新村
风格城事东
中翠家园
嵩江东路钱湖路口
长寿南路
科技支路
金色珑庭小区
沧海路嵩江东路口
沧海路春园路口
潘火桥小区
童王
潘火路沧海路口
潘火路海晏南路口
泗港小区东
中物科技园
富强路启明路口
启明路富强路口
宁报印刷公司
启明路诚信路口
启明路金源路口
创新128东
蔚蓝水岸
鄞县大道金达路口
鄞县大道下应路口
培罗成广场
顾家
理工学院北
万里学院东
钱湖南路文华路口
白云桥
宁波中学
鄞州高教园区
177路(东环线)(鄞州高教园区--鄞州高教园区)
始 发 站
鄞州高教园区
终 点 站
鄞州高教园区
总 里 程
22.6公里
首末班车
06:00 - 19:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
鄞州高教园区
宁波中学
白云桥
钱湖南路文华路口
万里学院东
盛世天城南
理工学院北
顾家
培罗成广场
鄞县大道下应路口
鄞县大道金达路口
蔚蓝水岸
创新128东
启明路金源路口
启明路诚信路口
宁报印刷公司
富强路启明路口
中物科技园
泗港小区东
潘火路海晏南路口
潘火路沧海路口
童王
潘火桥小区
沧海路春园路口
沧海路嵩江东路口
金色珑庭小区
科技支路
长寿南路
东湖花园南
中翠家园
风格城事东
兴裕新村
前河路四明路口
市泌尿肾病医院
鄞州区财政局
惠风东路天童路口
天童南路首南中路口
鄞州公园东
泰康中路天童南路口
南裕小区北
南裕新村二期
高教园区图书馆南
高教园区图书馆
白云桥
宁波中学
鄞州高教园区
宁波
公交
公交时刻表
177路