城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
161路
宁波 161路公交车
161路(宁波火车站南广场--宁波诺丁汉公寓楼)
始 发 站
宁波火车站南广场
终 点 站
宁波诺丁汉公寓楼
总 里 程
19公里
运营时间
5月至10月 06:10-21:00 25分钟/趟
1月至4月/11月/12月 06:10-20:40 25分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
宁波火车站南广场
永达路三市路口
鄞奉路永达路口
鄞奉路祖关山路口
鄞奉路南苑街口
雅戈尔新村
雅戈尔大道鄞奉路口
轻纺城地铁站
轻纺城
石碶街道
雅渡新村
石碶村
雅戈尔服装城
鄞县大桥东
万科金色水岸
繁裕新村
钟公庙中学
繁裕二村北
四明西路宁南路口
万达广场北
万达广场东
华茂外国语学校
鄞州区政府东
天童南路首南中路口
布利杰大厦
学士路日丽中路口
南裕新村二期
高教园区图书馆南
高教园区图书馆
白云桥
宁波中学
鄞州高教园区
宁波诺丁汉公寓楼
161路(宁波诺丁汉公寓楼--宁波火车站南广场)
始 发 站
宁波诺丁汉公寓楼
终 点 站
宁波火车站南广场
总 里 程
18.8公里
首末班车
05:40 - 20:05
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波城乡公交公司
沿途车站
宁波诺丁汉公寓楼
鄞州高教园区
宁波中学
白云桥
高教园区图书馆
高教园区图书馆南
南裕新村二期
学士路日丽中路口
布利杰大厦
鄞州公园东
天童南路首南中路口
鄞州区政府东
华茂外国语学校
万达广场北
四明西路宁南路口
繁裕二村北
钟公庙中学
繁裕新村
万科金色水岸
鄞县大桥东
雅戈尔服装城
石碶村
雅渡新村
石碶街道
轻纺城
轻纺城地铁站
雅戈尔大道鄞奉路口
雅戈尔新村
鄞奉路环城南路口
鄞奉路南苑街口
鄞奉路祖关山路口
鄞奉路永达路口
永达路三市路口
宁波火车站南广场
宁波
公交
公交时刻表
161路