城市生活网
宁波
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
无轨电车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
宁波
公交
公交时刻表
10路内环线
宁波 10路内环线公交车
10路内环线 相关线路
10路(宁波火车站南广场--宁波火车站南广场)
始 发 站
宁波火车站南广场
终 点 站
宁波火车站南广场
总 里 程
13.3公里
运营时间
05:45-23:00 高峰10分钟/趟 平峰12分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
宁波公交集团永昌公交公司
沿途车站
宁波火车站南广场
马园社区
宁波海关
长春路中山西路口
银杏四季
西河街
第二医院
华慈医院
江滨公园
解放桥
宁波电台
东门口
江厦桥东
第九〇六医院
彩虹北路
彩虹南路百丈路口
彩虹南路四眼碶街口
蓬莱小区
彩虹南路兴宁路口
永达路
香格里拉城市花园
桃源街王隘南路口
尹江路鄞奉路口
永达路三市路口
宁波火车站南广场
宁波
公交
公交时刻表
10路内环线