城市生活网
荆州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
荆州
公交
公交时刻表
石首2路
荆州 石首2路公交车
石首2路(东方一站--商业大楼)
始 发 站
东方一站
终 点 站
商业大楼
总 里 程
7.4公里
首末班车
05:50 - 20:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
荆州石首首源公交公司
沿途车站
东方一站
东方二站
东方三站
东方四站
东方五站
东方六站
东方七站
徐家桥
徐家桥二站
徐家桥三站
帝曼得批发城
大黄蜂修理厂
福利院
职业教育中心
凯丰修理厂
南岳高中
石首特校
金象矿山
和谐家园小区
液化气站
山底湖桥小区
笔架山人力资源
山底湖公园
水产局东
农业局站
农业银行站
国际华城站
钢厂加油站
华严街站
城市广场东
防疫站
长江海事局站
邓初民中学
商业大楼
石首2路(商业大楼--东方加油站)
始 发 站
商业大楼
终 点 站
东方加油站
总 里 程
6.6公里
运营时间
5月至9月 06:00-20:30
10月1日 06:00-20:30
10月2日至10月31日 06:00-20:00
1月至4月/11月/12月 06:00-20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
石首市首源公共汽车有限公司
沿途车站
商业大楼
工人文化宫
新中医院
实验小学
好汉坡一站
好汉坡二站
香港城南
界山口商贸苑
城市执法局东
水产局站
山底湖公园一
山底湖公园三站
山底湖公园四站
山底湖公园五站
南岳高中
凯丰修理厂站
太阳花幼儿园站
国家粮库站
临时站
百盟市场站
徐家桥二
东方加油站
荆州
公交
公交时刻表
石首2路