- 始 发 站火车站
- 终 点 站黄金堂路
- 总 里 程12.3公里
- 运营时间
定时发车06:00 07:00 07:40 08:30 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:10 18:00
- 基本票价2元
- 公交类型普通公交
- 所属公司荆州公交集团
定时发车06:00 07:00 07:40 08:30 09:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:10 18:00
定时发车06:40 07:45 08:25 09:20 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 17:45 18:40