城市生活网
荆州
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
旅游专线
机场大巴
普通公交
荆州
公交
公交时刻表
12路/X12路
荆州 12路/X12路公交车
12路/X12路(武商沙市店--城南公交车场)
始 发 站
武商沙市店
终 点 站
城南公交车场
总 里 程
16.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
荆州公交公司一分公司
沿途车站
武商沙市店
文星学校
豉湖路
肉联路口站
红星路
工贸家电红门路站
六中
江汉
便河
文化宫
中山公园东门
市生态环境局
碧波路
市工商局
洪家垸
青少年宫
公交兴楚汽修
市政府
七一一厂
北湖小区
白天鹅家居广场
人力资源市场
荆州古城东门
荆州古城张居正故居
黄金堂路
荆东路
荆东路西口
荆州天桥
花台
市五医院
长大文理学院
新南门
城南大市场
消防古城中队
郢都路口
长大工程技术学院
城南公交车场
12路/X12路(城南公交车场--武商沙市店)
始 发 站
城南公交车场
终 点 站
武商沙市店
总 里 程
16.2公里
首末班车
06:00 - 20:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
荆州公交公司一分公司
沿途车站
城南公交车场
长大工程技术学院
消防古城中队
城南大市场
新南门
长大文理学院
市五医院
花台
荆州天桥
荆东路西口
荆东路
黄金堂路
荆州古城张居正故居
江津路东门
人力资源市场
汉口银行
北湖小区
七一一厂
市政府
公交兴楚汽修
青少年宫
洪家垸
蔚蓝水岸
市工商局
碧波路二医
市生态环境局
中山公园东门
文化宫
江汉
六中
工贸家电
红星路
豉湖路
武商沙市店
荆州
公交
公交时刻表
12路/X12路