城市生活网
晋城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
晋城
公交
公交时刻表
高平155路
晋城 高平155路公交车
高平155路(杜寨--客运中心站)
始 发 站
杜寨
终 点 站
客运中心站
总 里 程
16.3公里
首末班车
07:05 - 17:50
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
高平公交
沿途车站
杜寨
北杨村
南杨村
南阳煤矿
乔家沟
上野川
野川镇政府
东沟
上庄
汤王头
万和城站
客运中心站
高平155路(客运中心站--杜寨)
始 发 站
客运中心站
终 点 站
杜寨
总 里 程
16.8公里
首末班车
07:20 - 18:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
高平公交
沿途车站
客运中心站
万和城
汤王头
上庄
常家沟(招呼站)
东沟村
东沟
蒲沟村
野川镇政府
上野川
乔家沟
北杨村
杜寨
晋城
公交
公交时刻表
高平155路