城市生活网
晋城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
晋城
公交
公交时刻表
高平118路
晋城 高平118路公交车
高平118路(高铁高平东站--陵川客运中心站)
始 发 站
高铁高平东站
终 点 站
陵川客运中心站
总 里 程
61.2公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 09:30 11:30 13:30 15:00 16:30 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
高铁高平东站
凯永牧业站
泫氏铸管站
智创城站
川起村站
厦普赛尔站
高平客运中心站
西南庄村
石桥口村
米山镇
米西村
米东村
王家庄村
下冯庄村
井则沟村
上冯庄村
窑栈村
酒务村
云泉村口
南坡村
勾要村
吴村村
张壁村
西山村
浩庄村
陈区村
水沟村
王家河村
铁炉村
南头村
郭佛陀村
石堂会村
大山村
郭庄村
苏庄村
府底村
安乐庄
礼义镇
桃山头村
沙河村
西尧
申家河村
东尧村
寺湖村
杨村镇
杨庄村
乔山村
庞家川村
秦家庄村
德义村
侯家庄村
宋家坡村
金家岭村
杨寨村
陵川客运中心站
高平118路(陵川客运中心站--高铁高平东站)
始 发 站
陵川客运中心站
终 点 站
高铁高平东站
总 里 程
61.3公里
运营时间
定时发车06:30 08:00 09:30 11:30 13:30 15:00 16:30 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
陵川客运中心站
杨寨村
金家岭村
宋家坡村
侯家庄村
德义村
秦家庄村
庞家川村
乔山村
杨庄村
杨村镇
寺湖村
东尧村
申家河村
西尧村
沙河村
桃山头村
礼义镇
安乐庄村
府底村
苏庄村
郭庄村
大山村
石会堂村
郭佛陀村
南头村
铁炉村
王家河村
水沟村
陈区村
浩庄村
西山村
张壁村
吴村村
勾要村
南坡村
云泉村口
酒务村
窑栈村
上冯庄村
井则沟村
下冯庄村
王家庄村
米东村
米西村
米山镇
石桥口村
西南庄村
高平客运中心站
厦普赛尔站
川起村站
智创城站
泫氏铸管站
凯永牧业站
高铁高平东站
晋城
公交
公交时刻表
高平118路