城市生活网
晋城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
晋城
公交
公交时刻表
5路
晋城 5路公交车
5路(金村--西上庄)
始 发 站
金村
终 点 站
西上庄
总 里 程
16.1公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
金村
金村口(招呼站)
康德医院
霍秀
三安汽检中心
孟匠
月星商业广场
客运东站
凤凰岭公园
东上庄
二圣头
兰煜花园
回军口
市交警支队
凤鸣小区
市医院
市体育场
泽州公园
公交旅游分公司
城区政府
金广源
人民广场
兰花城(南)
前进路社区
晋城宾馆
晋城二中
西关口
太印
西城小学
凤兰学校
西吕匠
西上庄(招呼站)
西上庄
5路(西上庄--金村)
始 发 站
西上庄
终 点 站
金村
总 里 程
15.8公里
首末班车
05:40 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司四分公司
沿途车站
西上庄
西吕匠
凤兰学校
西城小学
太印
普陀旺世小区
西关口
晋城宾馆
前进路社区
兰花城北门
商业大厦
市二医院
城区政府
城区人大
公交旅游分公司
泽州公园
市体育场
市医院
凤鸣小区
市交警支队
晋城市防震减灾中心
凤庆小区
兰煜花园
金建集团
二圣头
东上庄
凤凰岭公园
客运东站
月星商业广场
孟匠
三安汽检中心
霍秀(县康复医院)
金村
5路 相关线路
5路支线(东六庄)(西上庄--东六庄)
始 发 站
西上庄
终 点 站
东六庄
总 里 程
21.5公里
运营时间
定时发车09:25 14:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
西上庄
西吕匠
凤兰学校
凤兰学校(南)
小后河(道西路)
小后河(道西路)(老焦削面馆)
小后河
晋城八中
西关口
普陀旺世小区
泽州医院
兰花城北门
商业大厦
市二院
城区政府
城区人大
公交分公司
泽州公园
市体育场
市医院
凤鸣小区
交警支队
晋城市防震减灾中心
凤庆小区
兰煜花园
金建集团
二圣头
东上庄
凤凰岭公园
客运东站
月星商业广场
孟匠
霍秀村口(招呼站)
霍秀(招呼站)
东六庄
5路支线(东六庄)(东六庄--西上庄)
始 发 站
东六庄
终 点 站
西上庄
总 里 程
18.8公里
运营时间
定时发车06:40 09:25 14:00 16:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东六庄
三安汽检中心
孟匠
月星商业广场
客运东站
凤凰岭公园
东上庄
二圣头
兰煜花园
回军口
市交警支队
凤鸣小区
市医院
市体育场
泽州公园
公交旅游分公司
城区政府
金广源
人民广场
兰花城南门
西关口
西吕匠
西上庄
5路支线(东村)(西上庄--东六庄)
始 发 站
西上庄
终 点 站
东六庄
总 里 程
19.2公里
运营时间
定时发车06:40 16:40
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城市公共交通有限公司
沿途车站
西上庄
西吕匠
凤兰学校
西城小学
太印
普陀旺世小区
西关口
晋城宾馆
前进路社区
兰花城北门
商业大厦
市二医院
城区政府
城区人大
公交旅游分公司
泽州公园
市体育场
市医院
凤鸣小区
市交警支队
晋城市防震减灾中心
凤庆小区
兰煜花园
金建集团
二圣头
东上庄
凤凰岭公园
客运东站
月星商业广场
孟匠
三安汽检中心(招呼站)
霍秀村口(招呼站)
霍秀(招呼站)
东洼(招呼站)
峪西(招呼站)
东六庄
5路支线(东村)(东村--西上庄2)
始 发 站
东村
终 点 站
西上庄2
总 里 程
22.7公里
首末班车
05:45 - 19:20
基本票价
1元
公交类型
普通公交
沿途车站
东村
东南村(招呼站)
东北村(招呼站)
东六庄
峪西(招呼站)
东洼(招呼站)
神南(招呼站)
霍秀(招呼站)
霍秀村口(招呼站)
三安汽检中心
孟匠
月星商业广场
客运东站
凤凰岭公园
东上庄
二圣头
兰煜花园
回军口
市交警支队
凤鸣小区
市医院
市体育场
泽州公园
公交旅游分公司
城区政府
金广源
人民广场
兰花城南门
前进路社区
晋城宾馆
晋城二中
西关口
太印
西城小学
凤兰学校
西吕匠
西上庄
西上庄2
晋城
公交
公交时刻表
5路