城市生活网
晋城
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
机场大巴
旅游专线
普通公交
晋城
公交
公交时刻表
31路支线
晋城 31路支线公交车
31路支线(火车站--市医院北岩分院)
始 发 站
火车站
终 点 站
市医院北岩分院
总 里 程
9.6公里
运营时间
定时发车07:00 09:00 11:00 15:00 17:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
火车站
钟家庄派出所
客运中心站
市医院
文体宫
市邮政局
国贸中心
水陆院
晋城五中
白云社区
星河学校
晋钢
商贸区口
菩陀旺世小区
西关口
晋城八中
市水泥厂
道头
西上庄
交警三队三中队
市医院北岩分院
31路支线(市医院北岩分院--火车站)
始 发 站
市医院北岩分院
终 点 站
火车站
总 里 程
9.7公里
运营时间
定时发车08:00 10:00 14:00 16:00 18:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
市医院北岩分院
西上庄
道头
市水泥厂
小后河
晋城八中
西关口
普陀旺世小区
晋钢
星河学校
白云社区北门
晋城五中
国贸中心(南)
泽州农商银行
文体宫
市医院
客运中心站
钟家庄派出所
火车站
31路支线 相关线路
31路(火车站--牛山欢乐谷)
始 发 站
火车站
终 点 站
牛山欢乐谷
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
火车站
钟家庄派出所
交通运输事业发展中心
市医院
凤鸣小区
市交警支队
金城和园
凤台街口
金凤凰广场
市政务服务中心(东)
佳润尚城(文化路)
颐翠中学
东谢匠
西谢匠
热力公司
公交旅游分公司
旺角花园
晋城一中
晋城七中
古矿东区
古矿医院东
绿苑小区
峰景香槟蓝山
牛山口
闫庄
牛山(招呼站)
牛山
耳鼻喉医院
牛山欢乐谷
31路(牛山欢乐谷--火车站)
始 发 站
牛山欢乐谷
终 点 站
火车站
总 里 程
12.8公里
首末班车
06:30 - 19:00
基本票价
1元
公交类型
普通公交
所属公司
晋城公交公司
沿途车站
牛山欢乐谷
耳鼻喉医院
牛山
牛山(招呼站)
闫庄
牛山口
峰景香槟蓝山
绿苑小区
古矿医院东
古矿东区
晋城七中
晋城一中
旺角花园
凤苑小区
公交旅游分公司
西谢匠
东谢匠
颐翠中学
佳润尚城
凤台公园
市政务服务中心(东)
金凤凰广场
金城和园
市交警支队
凤鸣小区
市医院
交通运输事业发展中心
钟家庄派出所
火车站
晋城
公交
公交时刻表
31路支线