城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
璧山807路临江
重庆 璧山807路临江公交车
璧山807路临江(重长司车站--临江)
始 发 站
重长司车站
终 点 站
临江
总 里 程
31.7公里
首末班车
06:18 - 17:45
公交类型
普通公交
沿途车站
重长司车站
璧泉小学(招呼站)
瀚恩公园(招呼站)
三角滩桥(招呼站)
蒲元
招呼站
华林(招呼站)
福里树(招呼站)
保家(招呼站)
招呼站
鞍子(招呼站)
阴阳沟(招呼站)
黄桷树(招呼站)
三岔路(招呼站)
砖厂(招呼站)
河堰口(招呼站)
平桥(招呼站)
炮台院子(招呼站)
阳岫水库(招呼站)
阳岫村委会(招呼站)
阳岫村(招呼站)
小虎公路口(招呼站)
垭口(招呼站)
水库(招呼站)
罗山官(招呼站)
蔬菜基地路口(招呼站)
清口(招呼站)
阴家沟(招呼站)
五龙村(招呼站)
临江
璧山807路临江(临江--重长司车站)
始 发 站
临江
终 点 站
重长司车站
总 里 程
31.6公里
首末班车
06:10 - 17:30
公交类型
普通公交
沿途车站
临江
招呼站
招呼站(阴家沟)
招呼站
水库(招呼站)
招呼站
革家杠
招呼站
抖石坡
招呼站
崇兴水库
阳岫水库
招呼站
铁厂
钢铁厂(招呼站)
鞍子山
红瓦房
保家
福里村(招呼站)
福里树(招呼站)
蒲元(招呼站)
三角滩桥(招呼站)
瀚恩公园(招呼站)
璧泉小学(招呼站)
重长司车站
璧山807路临江 相关线路
璧山807路(七塘--璧山汽车总站(24队))
始 发 站
七塘
终 点 站
璧山汽车总站(24队)
总 里 程
26.7公里
首末班车
06:00 -
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
七塘
鞍子山
保家场口
保家
接龙公路服务点
庙儿坡
渝遂高速路口
福里树
团山堡
蒲元
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
林家店
璧泉小学
璧山汽车总站(24队)
璧山807路(璧山汽车总站(24队)--七塘)
始 发 站
璧山汽车总站(24队)
终 点 站
七塘
总 里 程
24.2公里
首末班车
07:10 - 17:40
公交类型
普通公交
沿途车站
璧山汽车总站(24队)
璧泉小学(招呼站)
林家店
瀚恩公园(招呼站)
交通职业站
三角滩桥(招呼站)
蒲元
福里树
渝遂高速路口
庙儿坡
保家
红瓦房
六塘镇街口
六塘镇
瓦店子
七塘
璧山807路七塘依凤定班(重长司车站--依凤)
始 发 站
重长司车站
终 点 站
依凤
总 里 程
31.7公里
公交类型
普通公交
沿途车站
重长司车站
璧泉小学站
林家店站
瀚恩公园
交通职培中心
三角滩桥站
蒲元
团山堡
福里树
渝遂高速路口
庙儿坡(招呼站)
保家
堰塘(招呼站)
招呼站
招呼站(铁炉沟)
河堰口(招呼站)
水库(招呼站)
阳岫水库
水库路口(招呼站)
元柄桥(招呼站)
七塘
寿龙桥(招呼站)
依凤
璧山807路七塘依凤定班(依凤--重长司车站)
始 发 站
依凤
终 点 站
重长司车站
总 里 程
31.6公里
运营时间
定时发车09:00 13:30 17:10
公交类型
普通公交
沿途车站
依凤
招呼站
寿龙桥(招呼站)
七塘
元炳桥(招呼站)
招呼站
水库路口(招呼站)
铁厂
鞍子
保家
福里树
蒲元
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
林家店
璧泉小学
重长司车站
重庆
公交
公交时刻表
璧山807路临江