城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
重庆地铁
重庆地铁
轨道交通1号线
起点终点
朝天门 - 璧山
起点终点
璧山 - 朝天门
轨道交通2号线
起点终点
天堂堡 - 较场口
起点终点
较场口 - 天堂堡
起点终点
较场口 - 鱼洞
起点终点
鱼洞 - 较场口
轨道交通3号线
起点终点
江北机场T2航站楼 - 鱼洞
起点终点
鱼洞 - 江北机场T2航站楼
起点终点
九公里 - 龙头寺
起点终点
龙头寺 - 九公里
轨道交通3号线北延伸段
起点终点
举人坝 - 碧津
起点终点
碧津 - 举人坝
轨道交通4号线
起点终点
民安大道 - 黄岭
起点终点
黄岭 - 民安大道
轨道交通4号线西延伸段
起点终点
盘桂路 - 民安大道
起点终点
民安大道 - 盘桂路
轨道交通5号线
起点终点
大石坝 - 悦港北路
起点终点
悦港北路 - 大石坝
起点终点
悦港北路 - 跳磴
起点终点
跳磴 - 悦港北路
起点终点
石桥铺 - 大石坝
起点终点
大石坝 - 石桥铺
起点终点
园博中心 - 跳磴
起点终点
跳磴 - 园博中心
轨道交通6号线
起点终点
蔡家 - 茶园
起点终点
茶园 - 蔡家
起点终点
北碚 - 茶园
起点终点
茶园 - 北碚
轨道交通6号线东延伸段
起点终点
重庆东站 - 刘家坪
起点终点
刘家坪 - 重庆东站
轨道交通6号线支线
起点终点
沙河坝 - 礼嘉
起点终点
礼嘉 - 沙河坝
轨道交通7号线
起点终点
金凤 - 科学城
起点终点
科学城 - 金凤
轨道交通9号线
起点终点
花石沟 - 新桥
起点终点
高滩岩 - 花石沟
轨道交通10号线
起点终点
兰花路 - 王家庄
起点终点
王家庄 - 兰花路
轨道交通10号线二期
起点终点
后堡 - 兰花路
起点终点
兰花路 - 后堡
轨道交通15号线二期
起点终点
曾家 - 九曲河东
起点终点
九曲河东 - 曾家
轨道交通15号线一期
起点终点
九曲河东 - 两江影视城
起点终点
两江影视城 - 九曲河东
轨道交通18号线
起点终点
跳磴南 - 富华路
起点终点
富华路 - 跳磴南
轨道交通18号线渝中延伸段
起点终点
小什字 - 富华路
起点终点
富华路 - 小什字
轨道交通24号线
起点终点
广阳湾 - 鹿角北
起点终点
鹿角北 - 广阳湾
轨道交通27号线
起点终点
重庆东站 - 璧山
起点终点
璧山 - 重庆东站
轨道交通璧铜线
起点终点
铜梁西站 - 璧山
起点终点
璧山 - 铜梁西站
轨道交通环线内环
起点终点
重庆图书馆 - 重庆图书馆
轨道交通环线外环
起点终点
二郎 - 二郎
轨道交通江跳线
起点终点
圣泉寺 - 跳磴
起点终点
跳磴 - 圣泉寺
轨道交通江跳线延伸段
起点终点
鼎山 - 圣泉寺
起点终点
圣泉寺 - 鼎山
轨道交通永川线
起点终点
重庆西站 - 永川西
起点终点
永川西 - 重庆西站
重庆
公交
重庆地铁