城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
璧山806路区间
重庆 璧山806路区间公交车
璧山806路区间(大路金山站--璧山重长司汽车站)
始 发 站
大路金山站
终 点 站
璧山重长司汽车站
总 里 程
19.7公里
公交类型
普通公交
沿途车站
大路金山站
毛家垭口(招呼站)
杨家院子(招呼站)
招呼站
保家
保家小学
渝蓉高速北站
蒲和路口
袁家坝(招呼站)
渝蓉高速
双龙大道路口(招呼站)
东林大道
城北小学(招呼站)
大旺桥
瀚恩阳光
璧山重长司汽车站
璧山806路区间(重长司车站--大路)
始 发 站
重长司车站
终 点 站
大路
总 里 程
19.8公里
公交类型
普通公交
沿途车站
重长司车站
吉旺房产(招呼站)
东林大道路口(招呼站)
招呼站
戈家院子(招呼站)
招呼站
胡核路口(招呼站)
张家岗(招呼站)
璧山北高速路口(招呼站)
吊儿坡(招呼站)
保家小学(招呼站)
保家(招呼站)
永兴公司(招呼站)
中英食用菌(招呼站)
大路
璧山806路区间 相关线路
璧山806路(重长运璧山汽车站--八塘汽车站)
始 发 站
重长运璧山汽车站
终 点 站
八塘汽车站
总 里 程
36.6公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
2~6.5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
重长运璧山汽车站
瀚恩阳光
兴旺正街
大旺桥
吉旺房产
北城馨园
鸡冠石路
轨道交通璧山站
双龙大道
双龙
临时站
渝蓉高速璧山站
袁家坝
蒲河路口
张家岗(招呼站)
渝遂高速璧山北站
招呼站
吊儿坡
招呼站
保家小学
保家
保家初中
郭家村委
杨家院子
毛家垭口
招呼站
黄家院子
狮子桥
大路加油站
大路金山站
迎宾广场
大路场口
平房湾
招呼站
团坝新村
团坝
逸夫小学
新民村
招呼站
高拱村委
石板丘
亚峰药业
盐店
二郎桥
卷洞桥
依凤
依凤邮政
依凤农商行
七一路口
梨树湾
招呼站
八塘界(招呼站)
璧北蔬菜基地
石坡
招呼站
敢英村委
招呼站
八塘新街
八塘汽车站
璧山806路(八塘汽车站--重长运璧山汽车站)
始 发 站
八塘汽车站
终 点 站
重长运璧山汽车站
总 里 程
36.3公里
首末班车
05:00 - 18:00
基本票价
2~6.5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆长途运输集团
沿途车站
八塘汽车站
八塘新街
敢英村委
石板学校
石坡
璧北蔬菜基地
梨树湾
四季春生态园
七一路口
依凤农商行
依凤桐君阁大药房
依凤小学
依凤
卷洞桥
五角村
二郎桥
盐店
亚峰药业
石板丘
高拱村委
新民
逸夫小学
团坝
团坝新村
招呼站
大路场口
迎宾广场
大路金山站
大路加油站
狮子桥
招呼站
毛家垭口
杨家院子
郭家村委
保家初中
保家
保家小学
保家1
庙儿坡
渝遂高速璧山北站
蒲河路口
袁家坝
渝蓉高速璧山站
双龙
双龙大道
轨道交通璧山站
鸡冠石路
北城馨园
大旺桥
瀚恩阳光
重长运璧山汽车站
重庆
公交
公交时刻表
璧山806路区间