城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
璧山203路
重庆 璧山203路公交车
璧山203路(状元桥--轨道交通璧山站)
始 发 站
状元桥
终 点 站
轨道交通璧山站
总 里 程
10.9公里
首末班车
06:20 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
状元桥
福顺桥
康宁路口
璧河名都
瀛嘉天下
瀛嘉广场
瀛嘉帝逸城
南河丽景
璧兰河1号
锦春
俊豪中央大街
锦城天秀
红宇桥
璧城大厦
璧泉街道办事处
重百
东关小学
文星桥
南关
天湖花园
职教中心
北街小学
城丁路口
北门车站
北门站
安川桥
金三角
重长司车站
璧泉小学
林家店
瀚恩公园
交通职培中心
三角滩桥
朱家桥
轨道交通璧山站
璧山203路(轨道交通璧山站--福顺桥)
始 发 站
轨道交通璧山站
终 点 站
福顺桥
总 里 程
11.1公里
首末班车
05:50 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
轨道交通璧山站
朱家桥
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
林家店
璧泉小学
重长司车站
金三角
安川桥
北门
北门车站
城丁路口
北街小学
职教中心
新生街
南街
大东门
向阳农贸市场
人民医院东关院区
璧泉街道办事处
璧城大厦
红宇桥
俊豪中央大街
锦春
璧兰河1号
南河丽景
瀛嘉广场
瀛嘉天下
璧河名都
康宁路口
福顺桥
重庆
公交
公交时刻表
璧山203路