城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
璧山107路
重庆 璧山107路公交车
璧山107路(轨道交通璧山站--太阳堡)
始 发 站
轨道交通璧山站
终 点 站
太阳堡
总 里 程
8.3公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆璧山公交公司
沿途车站
轨道交通璧山站
朱家桥
三角滩桥
交通职培中心
瀚恩公园
林家店
璧泉小学
皮革一区
皮革二区
宝安大厦
人民医院东关院区
璧泉街道办事处
璧城大厦
文体广场
金剑小学
牛角湾路口
永嘉大道
摩登时代广场
奥康大厦
阳光中学
紫竹一路
利安总部基地
太阳堡
璧山107路(太阳堡--轨道交通璧山站)
始 发 站
太阳堡
终 点 站
轨道交通璧山站
总 里 程
8.2公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆璧山公交公司
沿途车站
太阳堡
招呼站
利安总部基地
紫竹一路
阳光中学
奥康大厦
摩登时代广场
永嘉大道
牛角湾路口
金剑小学
文体广场
璧城大厦
璧泉街道办事处
人民医院东关院区
宝安大厦
皮革二区
皮革一区
璧泉小学
林家店
瀚恩公园
交通职培中心
三角滩桥
朱家桥
轨道交通璧山站
重庆
公交
公交时刻表
璧山107路