城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
潼南108路
重庆 潼南108路公交车
潼南108路(殴鹏中央公园--双江中学)
始 发 站
殴鹏中央公园
终 点 站
双江中学
总 里 程
15.4公里
运营时间
6月至11月 06:00-18:30
1月至5月/12月 06:10-18:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团长运潼南客运分公司
沿途车站
殴鹏中央公园
鸥鹏营销中心
哈佛公馆
风情商业街
鸥鹏六号楼
岩湾社区
华协中医院
悦秀天宸
潼南汽车客运总站
阳光医院
凉风垭邮局
巨丰大厦
招呼站
梓潼中学
东安小学
嘉瑞花园
区人民医院
东安幼儿园
大佛中学
老保健院
八角庙农贸市场
康安小区
星光鞋厂
杨闇公陵园
恩威职中
红星游泳池
万方加气站
杨尚昆陵园
华扬
体育公园
共谊搅拌站
傲龙
陈家院子
黄连
黄连树
双江游客中心
双江汽车站
古镇牌坊
双江中学
潼南108路(临时站--哈佛公馆)
始 发 站
临时站
终 点 站
哈佛公馆
总 里 程
14.5公里
运营时间
1月至5月/12月 06:10-18:00
6月至11月 06:00-18:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团长运潼南客运分公司
沿途车站
临时站
古镇牌坊
双江汽车站
供电所
临时站
双江游客中心
招呼站
黄家沟
陈家院子
谢家沟
共谊搅拌站
体育公园
发扬
华扬
杨尚昆陵园
万方加气站
红星游泳池
杨闇公陵园
康华景苑
康安小区
体育馆站
老保健院
大佛中学
外贸公司
区人民医院
公路局应急中心
老交警支队
梓潼中学
招呼站
佳兴花园
四方花园
电力公司
金海洋批发市场
红星美凯龙
徐生记酒店
华协中医院
蔬菜批发市场
哈佛公馆
重庆
公交
公交时刻表
潼南108路