城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
潼南101路
重庆 潼南101路公交车
潼南101路(大佛寺--慧苍骨科医院)
始 发 站
大佛寺
终 点 站
慧苍骨科医院
总 里 程
9.8公里
运营时间
6月至11月 06:15-19:00
1月至5月/12月 06:15-18:50
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团长运潼南客运分公司
沿途车站
大佛寺
大弘胜景
石院街加油站
恩威职中
杨闇公陵园
康华景苑站
康安小区
体育馆
梓潼小学
区人民医院
潼南汽车站
竹林湾站
临时站
御景江山站
大码头
华成名都
实验小学
东安医院
实验幼儿园
巨丰大厦
现代庄园
一安置房
佳诚天下
红星里小区
蔬菜水果批发市场
悦秀天宸站
潼南汽车客运总站
阳光医院站
梓潼街道办站
名仕豪园站
三安置房
开善寺公园站
慧苍骨科医院
潼南101路(慧苍骨科医院--大佛寺)
始 发 站
慧苍骨科医院
终 点 站
大佛寺
总 里 程
10.6公里
运营时间
4月至10月 06:15-19:00
1月至3月/11月/12月 06:15-18:50
基本票价
1.5元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团长运潼南客运分公司
沿途车站
慧苍骨科医院
东亭湘江
和府B区
和府A区
梓潼街道办
电力公司
金海洋批发市场
红星美凯龙站
蔬菜水果批发市场
临时站
华夏金都
一安置房
现代庄园
佳兴花园
实验幼儿园
重百
滨江公园
通江路口
大码头
文星小学
老印刷厂
潼南汽车站
潼南中学
梓潼小学
八角庙农贸市场
康安小区站
星光鞋厂
杨闇公陵园
恩威职中
石院街加油站
大弘胜景
大佛寺
重庆
公交
公交时刻表
潼南101路