城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
永川505路老路
重庆 永川505路老路公交车
永川505路老路(大涧口--大南门·上游小学)
始 发 站
大涧口
终 点 站
大南门·上游小学
总 里 程
12.9公里
首末班车
06:30 - 19:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆永川公交客运公司
沿途车站
大涧口
响滩子村
响滩子村(招呼站)
碱厂
弹簧钢板厂
老路煤台
水井
火车站
新桥
老桥
永四中
陈家院子
三拱桥
郑清葡萄园
堂皇坝
油膏厂
唐家院子
周家湾
科创职业学院
红星家悦国际广场
财经职业学院
蚂蟥桥
萱花中学·重医永川医院
体育馆
供电局
丽人街
渝西广场
大南门·上游小学
永川505路老路 相关线路
永川505路新路(大南门--大涧口)
始 发 站
大南门
终 点 站
大涧口
总 里 程
13.5公里
运营时间
1月至3月/10月至12月 06:00-18:30
4月至9月 06:00-19:00
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆永川公交客运公司
沿途车站
大南门
渝西广场
丽人街
供电局
萱花中学·重医永川医院
防疫站
蚂蟥桥
财经职业学院
红星家悦国际广场
科创职业学院
唐家院子
油膏厂
堂皇坝
永四中
双石政府
双石小学
大院子
小涧口
高架桥
林家坝
大涧口
永川505路(7:30、11:00、15:00、16:30)(大涧口--五龙桥村)
始 发 站
大涧口
终 点 站
五龙桥村
总 里 程
3.7公里
运营时间
定时发车07:30 11:00 15:00 16:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
大涧口
燕子岩
太平
五龙桥村
永川505路(7:30、11:00、15:00、16:30)(五龙桥村--大南门·上游小学)
始 发 站
五龙桥村
终 点 站
大南门·上游小学
总 里 程
16公里
运营时间
定时发车07:30 11:00 15:00 16:30
基本票价
2~3元
公交类型
普通公交
沿途车站
五龙桥村
沙砖厂
太平
太平社区
燕子岩(临时站)
致富桥
林家坝
高架桥
小涧口
龙家院子
新路煤台
双石小学
双石政府
永四中
堂皇坝
唐家院子
科创职业学院
红星家悦国际广场
财经职业学院
蚂蟥桥
萱花中学·重医永川医院
体育馆
供电局
丽人街
渝西广场
大南门·上游小学
重庆
公交
公交时刻表
永川505路老路