城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
永川102路
重庆 永川102路公交车
永川102路(融媒体中心--永中新校区西门)
始 发 站
融媒体中心
终 点 站
永中新校区西门
总 里 程
11.8公里
首末班车
06:10 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆永川公交客运公司
沿途车站
融媒体中心
大水缸
三圣街中段
石油路口
枣园路东段
广电局
人保公司
建行
五板桥
骑龙街
工行
川剧团
肖家冲
望北路一号站
望北路二号站
三号站·淘金学校
汇龙一转盘
汇龙二转盘
竹映三清苑
人民广场南站
文化艺术中心
君临棠城
文理学院北门
兴龙湖公园南站
大数据产业园A区
大数据产业园B区
欣龙苑
枫叶国际学校
香水湾北门
学府新居
临时站
永中新校区南门
永中新校区西门
永川102路(永中新校区西门--融媒体中心)
始 发 站
永中新校区西门
终 点 站
融媒体中心
总 里 程
10.5公里
首末班车
06:10 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆永川公交客运公司
沿途车站
永中新校区西门
文理学院B区
枫叶国际学校
大数据产业园B区
大数据产业园A区
兴龙湖公园南站
文理学院北门
君临棠城
文化艺术中心
人民广场南站
竹映三清苑
汇龙二转盘
汇龙一转盘
三号站·淘金学校
望北路二号站
望北路一号站
肖家冲
川剧团
工行
骑龙街
五板桥
建行
萱花中学·重医永川医院
重医永川医院·茶研所
枣园路东段
石油路口
三圣街中段
融媒体中心
重庆
公交
公交时刻表
永川102路