城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
万州31路
重庆 万州31路公交车
万州31路(高铁北站--江南中学(后))
始 发 站
高铁北站
终 点 站
江南中学(后)
总 里 程
18.9公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆万运集团万州客运分公司;重庆天洋公交客运公司
沿途车站
高铁北站
滩灯河北桥头
高铁北站广场
塘坊家园
飞川岔路口
三信站
周家坝新世纪
富康园
沙河中学
临时站
锦龙小区
福建小学
特教中心
流水大桥
兴茂花园
石宝大桥
北山观
万安北桥头
钟鼓楼大市场
渝东大花园
陶家坪
庙子岭
青龙石
欣宏大厦
枇杷坪街道办事处
玉安移民小区
华升睿尚城
二桥北桥头
洄澜塔
南山玉林
南山岔路口
区行政中心
江南中学(后)
万州31路(江南中学后门--高铁北站)
始 发 站
江南中学后门
终 点 站
高铁北站
总 里 程
18.6公里
首末班车
05:30 - 21:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆万运集团万州客运分公司
沿途车站
江南中学后门
区行政中心
南山岔路口
南山玉林
洄澜塔站
二桥北桥头
华升睿尚城
玉安移民小区
枇杷坪街道办事处
欣宏大厦
青龙石
庙子岭
陶家坪
渝东大花园
钟鼓楼大市场
中西医结合医院站
北山北桥头
北山观
石宝大桥
兴茂花园
流水大桥
特教中心
福建小学
锦龙小区
沙河中学
富康园
天城东路
汽车北站
三信站
高铁丽景
飞川岔路口
塘坊家园
高铁北站广场
高铁北站
万州31路(20:40后)(渝东大花园站--高铁北站)
始 发 站
渝东大花园站
终 点 站
高铁北站
总 里 程
10.5公里
首末班车
20:40 -
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆万运集团万州客运分公司
沿途车站
渝东大花园站
钟鼓楼大市场
中西医结合医院站
石宝大桥
兴茂花园
流水大桥站
特教中心
福建小学
锦龙小区
高炮团站
国土资源开发处
区财政局站
天城东路
汽车北站
三信站
高铁丽景
飞川岔路口站
塘坊还房站
高铁北站
万州31路(20:40后)(高铁北站--渝东大花园)
始 发 站
高铁北站
终 点 站
渝东大花园
总 里 程
10.6公里
首末班车
20:40 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆万运集团万州客运分公司
沿途车站
高铁北站
塘坊还房
飞川岔路口
高铁丽景
三信站
汽车北站
公安局
国土资源开发处
高炮团
锦龙小区
福建小学
特教中心
流水大桥
兴茂花园
石宝大桥
棉花地
北山桥头
水果市场
渝东大花园
重庆
公交
公交时刻表
万州31路