城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
万州15路
重庆 万州15路公交车
万州15路(高铁北站--双河口)
始 发 站
高铁北站
终 点 站
双河口
总 里 程
29.1公里
首末班车
05:25 - 22:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
高铁北站
滩灯河北桥头
高铁北站广场
塘坊家园
飞川岔路口站
三信站
周家坝新世纪
天都站
海关路
天生别院南门
锦龙小区
福建小学
博引路
名亨小区
红光小学
小天鹅
老年大学
三峡茶庄(后)
太白公园
706电视台
商贸城(后)
慈云寺
沙龙公园
大梯子
宏远市场
正荣医院
加气站
清堰街路口站
三峡学院老校区
清真寺
南京小学
区法院
御景江城
怡风花园
中加友谊小学
观音岩
三峡平湖公司
光彩建材
汇杰人才
万安移民新村
机动车检测站
赛德学校
林海汽修
救助中心
螺丝包
双河口菜市场
双河一桥
双河口
万州15路(双河口站--高铁北站)
始 发 站
双河口站
终 点 站
高铁北站
总 里 程
27.2公里
首末班车
05:25 - 21:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
双河口站
双河一桥站
双河口菜市场
螺丝包
鹏程小学
三峡职业学院(后)
火车站北广场
火车站
佳信建材
中兴花园
鸥鹏天境
友豪万商城
科龙路口
红星美凯龙
三峡农科院
三峡职业学院
宝石桥
龙宝大街
救助中心
林海汽修
赛德学校
机动车检测站
万安移民新村
汇杰人才市场
光彩建材
三峡平湖公司
观音岩
中加友谊小学
怡风花园
江山龙苑
区法院
南京小学
清真寺
三峡学院老校区
清堰街路口
正荣医院
宏远市场
大梯子
沙龙公园
慈云寺
商贸城(后)
706电视台
太白公园
三峡茶庄(后)
区电大
小天鹅
区道路运输事务中心
名亨小区
博引路
福建小学
锦龙小区
海关路
天都站
步行街
汽车北站
三信站
高铁丽景
飞川站
塘坊家园
高铁北站
重庆
公交
公交时刻表
万州15路