城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
荣昌605路
重庆 荣昌605路公交车
荣昌605路(富吉车站--双矿社区(许家沟))
始 发 站
富吉车站
终 点 站
双矿社区(许家沟)
总 里 程
16公里
首末班车
06:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
富吉车站
老年大学
双河岔路口
财富小区
红岩路
看守所
红岩坪村
石河
昌州双河界
双柏树
渔家小苑
双河桃花源
千佛岔路口
双河铁道口
双河
公园华府站
双河汽车站
双矿社区(许家沟)
荣昌605路(双矿社区(许家沟)--富吉车站)
始 发 站
双矿社区(许家沟)
终 点 站
富吉车站
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:20 - 18:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
双矿社区(许家沟)
超限检测站
公园华府站
双河
双河桃花源
渔家小苑
荣昌猪文化广场
双柏树
双河昌州界
石河
红岩坪村
看守所
红岩路
双河岔路口
富吉车站
重庆
公交
公交时刻表
荣昌605路