城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
荣昌303路B
重庆 荣昌303路B公交车
荣昌303路B(黄金坡枢纽站--黄金坡枢纽站)
始 发 站
黄金坡枢纽站
终 点 站
黄金坡枢纽站
总 里 程
21.1公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运荣昌分公司
沿途车站
黄金坡枢纽站
黄金大道1号站
荣昌大道2号站
金湖家园1站
金湖家园2站
植物园
产业园一号站
眼镜产业园
高速荣昌东立交
东方大道北
巨星集团
板桥路口
双胞胎
牧尚站
明珠塑料
华森制药
科力线缆
风能重工
东矩厂
雨臣实业
交警队北站
职教中心北站
枫香庭
救助站
仁和小区
荣升路
仁和二支路
富吉驾校
消防队站
高新区实验小学
板桥路
昌龙大桥
雍景湾
人民广场
奥城
视界城1站
黄金苑
向阳北路2站
向阳北路1站
新妇幼保健院站
荣昌大道1号站
荣昌大道2号站
黄金坡枢纽站
荣昌303路B 相关线路
荣昌303路A(黄金坡枢纽站--黄金坡枢纽站)
始 发 站
黄金坡枢纽站
终 点 站
黄金坡枢纽站
总 里 程
21公里
首末班车
06:30 - 18:30
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运荣昌分公司
沿途车站
黄金坡枢纽站
黄金大道1号站
荣昌大道2号站
荣昌大道1号站
新妇幼保健院
向阳北路1站
向阳北路2站
黄金苑
视界城1站
奥城
人民广场站
雍景湾
昌龙大桥
板桥路
高新区实验小学
消防队站
富吉驾校
仁和二支路
荣升路
仁和小区
救助站
枫香庭
职教中心北站
交警队北站
雨臣实业
东矩厂
风能重工
科力线缆
华森制药
明珠塑料
牧尚站
双胞胎
板桥路口
巨星集团
东方大道北
高速荣昌东立交
眼镜产业园
产业园一号站
植物园
金湖家园2站
金湖家园1站
荣昌大道2号站
黄金坡枢纽站
重庆
公交
公交时刻表
荣昌303路B