城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
涪陵112路
重庆 涪陵112路公交车
涪陵112路(绿地海域--易家坝)
始 发 站
绿地海域
终 点 站
易家坝
总 里 程
11.8公里
运营时间
06:00-20:20 高峰5分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团渝运涪陵客运分公司
沿途车站
绿地海域
五中
绿地澜屿
临时站
兴涪路口
城七校(兴涪校区)
泽胜温泉城
广电中心
太极大桥东
红光安置房
双宝公园
崇义办事处
双宝路口
中天广场
洗墨路口
翔正丽都
实验中学
消防队
自来水公司
堡子城公园
涪陵饭店
新大兴
高笋塘新世纪
中心医院
协信花园
易家坝
涪陵112路(易家坝--绿地海域)
始 发 站
易家坝
终 点 站
绿地海域
总 里 程
10.9公里
运营时间
06:05-21:00 高峰5分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆汽运集团涪陵客运分公司
沿途车站
易家坝
电信局
高笋塘新世纪
涪陵饭店
堡子城公园
自来水公司
消防队
实验中学
翔正丽都
洗墨路口
中天广场站
双宝路口
崇义办事处
双宝公园
红光安置房
太极大桥东
广电中心
泽胜温泉城
城七校(兴涪校区)
兴涪路口
绿地澜屿
五中
绿地海域
重庆
公交
公交时刻表
涪陵112路