城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
丰都107路
重庆 丰都107路公交车
丰都107路(丰二中--客运站)
始 发 站
丰二中
终 点 站
客运站
总 里 程
24.5公里
首末班车
05:50 - 21:20
公交类型
普通公交
沿途车站
丰二中
小乐家
高镇(招呼站)
货运码头
检疫站
中房沟
高镇大桥(招呼站)
桂花村小学
桂花村
豆芽沟
老洞岩
大湾
汶溪村
招呼站
汶溪大桥
老塘山
石板溪
长江村
兴义道班
桂圆路
兴义小学
兴义场
兴义镇政府
胜利居委
红砖厂
潘家沟
杨柳村
张家沟
造船厂
职教中心
工业园区3号站
工业园区1号站
海上海国际城
大沙溪大桥
龙井湾村
马鞍山村
滨江金科 2 号 金科
滨江金科 3号
乌杨村
龙河大桥东
龙河大桥西
滨江小学
航道小区
移民广场
长航码头
滨江丽苑
朝华公园北门
客运站
丰都107路(客运站--丰二中)
始 发 站
客运站
终 点 站
丰二中
总 里 程
24.2公里
首末班车
05:50 - 21:20
公交类型
普通公交
所属公司
重庆交运集团
沿途车站
客运站
朝华公园北门
滨江丽苑
长航码头
移民广场
航道小区
滨江小学
龙河大桥西
龙河大桥东
乌龙村
马鞍山村
龙井湾村
大沙溪大桥
工业园区1号站
工业园区2号站
工业园区3号站
职教中心
造船厂
张家沟
杨柳村
潘家沟
红砖厂
胜利居委
兴义政府
兴义场
兴义小学
桂圆路
兴义道班
长江村
石板溪
老塘山
汶溪大桥
汶溪村
大湾
老洞岩
豆芽沟
桂花村
桂花村小学
老民办校
临时站
检疫站
货运码头
高家镇招呼站
小乐家
丰二中
重庆
公交
公交时刻表
丰都107路