城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
大足106路
重庆 大足106路公交车
大足106路(区法院站--商贸中心学坝街社区)
始 发 站
区法院站
终 点 站
商贸中心学坝街社区
总 里 程
10.5公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00
1月至3月/11月/12月 06:40-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆长途汽车运输集团大足公交有限公司
沿途车站
区法院站
未来窗
海棠国际三期
圣玺府
金科中央公园二期
蓝湖国际
区人民医院站
蓝湖星宇
观棠晓月
区行政服务中心
凤凰城站
区广电大厦
城南创新小学
区税务局
和平新村
大足公交公司
人民公园站
棠香人家
北城新都
宏声文化广场
香榭雅筑
北山家园
区财政局站
实验幼儿园
丁家坡
商贸中心学坝街社区
大足106路(商贸中心学坝街社区--区法院站)
始 发 站
商贸中心学坝街社区
终 点 站
区法院站
总 里 程
8.4公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00 20分钟/趟
1月至3月/11月/12月 06:40-19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
商贸中心学坝街社区
太平洋百货
大足商都
棠城客运中心
东门派出所
碧玉江南
锦绣南山
区体育中心
观棠晓月
蓝湖星宇
区人民医院
蓝湖国际
金科中央公园二期
圣玺府
海棠国际三期
市民中心
未来窗
区法院站
重庆
公交
公交时刻表
大足106路