城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
D045路
重庆 D045路公交车
D045路(龙洲湾枢纽站--姜家客运站)
始 发 站
龙洲湾枢纽站
终 点 站
姜家客运站
总 里 程
74.6公里
运营时间
定时发车07:30 15:45
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
沿途车站
龙洲湾枢纽站
樵坪米业(招呼站)
轨道学堂湾(招呼站)
巴南区中医院(招呼站)
渝南大道
茶园内环站
邱家湾
长生
惠民
沙井苑(招呼站)
画眉岗(招呼站)
玉池湾(招呼站)
火石垭(招呼站)
惠民敬老院(招呼站)
达桥湾(招呼站)
面坊垭口(招呼站)
大岚垭(招呼站)
屠宰场(招呼站)
上院子(招呼站)
永兴
东永下场口(招呼站)
安子沟(招呼站)
谭家沟(招呼站)
灯草湾河沟(招呼站)
显圣路口(招呼站)
李家湾鱼塘坎(招呼站)
梁家湾路口(招呼站)
杨永寺(招呼站)
干鱼塘(招呼站)
幸福村(招呼站)
二圣客运站
二圣新街(招呼站)
二圣广场
观音塘(招呼站)
四湾(招呼站)
王家河村(招呼站)
石财门院子(招呼站)
陈家湾路口(招呼站)
瓦清路口(招呼站)
生基坪路口(招呼站)
王家河村河坝(招呼站)
菩萨滩(招呼站)
玉滩电站(招呼站)
长滩子(招呼站)
双涵洞(招呼站)
皂角滩(招呼站)
大豆土(招呼站)
五布
小桥(招呼站)
石板滩(招呼站)
狮子棚(招呼站)
红光桥(招呼站)
招呼站
铺沟(招呼站)
锡滩(招呼站)
东泉污水厂(招呼站)
慈云街(招呼站)
古佛街(招呼站)
东泉(镇街)
东泉
白沙寺(招呼站)
东泉小学(招呼站)
沙坪(招呼站)
麦子岚垭(招呼站)
大麻土(招呼站)
学堂社(招呼站)
永福坝(招呼站)
槐园村(招呼站)
新桥路口(招呼站)
楼房社(招呼站)
洪子淌(招呼站)
吴家坝(招呼站)
柏杨湾(招呼站)
姜家客运站
D045路(姜家客运站--龙洲湾枢纽站)
始 发 站
姜家客运站
终 点 站
龙洲湾枢纽站
总 里 程
73.4公里
运营时间
定时发车09:00 14:30
基本票价
2~12元
公交类型
普通公交
沿途车站
姜家客运站
柏杨湾(招呼站)
吴家坝(招呼站)
洪子淌(招呼站)
楼房社(招呼站)
新桥路口(招呼站)
槐园村(招呼站)
永福坝(招呼站)
学堂社(招呼站)
大麻土(招呼站)
麦子岚垭(招呼站)
沙坪(招呼站)
东泉小学(招呼站)
白沙寺(招呼站)
东泉
古佛街(招呼站)
慈云街(招呼站)
东泉污水厂(招呼站)
锡滩(招呼站)
铺沟(招呼站)
招呼站
红光桥(招呼站)
狮子棚(招呼站)
小桥(招呼站)
五布
大豆土(招呼站)
皂角滩(招呼站)
长滩子(招呼站)
玉滩电站(招呼站)
菩萨滩(招呼站)
玉滩大桥(招呼站)
生基坪路口(招呼站)
瓦清路口(招呼站)
陈家湾路口(招呼站)
石财门路口(招呼站)
王家河村(招呼站)
四湾(招呼站)
观音塘(招呼站)
二圣广场(招呼站)
二圣新街(招呼站)
二圣客运站
永兴
惠民
长生
轨道邱家湾(招呼站)
邱家湾
茶园内环站
渝南大道(招呼站)
轨道学堂湾(招呼站)
龙洲湾枢纽站
重庆
公交
公交时刻表
D045路