城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
889路
重庆 889路公交车
889路(和顺路--渝冠大道)
始 发 站
和顺路
终 点 站
渝冠大道
总 里 程
6.9公里
首末班车
06:30 - 18:30
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
和顺路
和韵路口
鱼嘴
永和路
长和路
鱼复长安大道
长美路
长美路中段
长茂路口
渝冠大道路口
渝冠大道中段
渝冠大道
889路(渝冠大道--和顺路)
始 发 站
渝冠大道
终 点 站
和顺路
总 里 程
9.6公里
运营时间
07:00-19:00 高峰30分钟/趟 平峰60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
渝冠大道
长安北路
双溪
长安大道中段
福生大道
长茂路
长美路中段
长美路
疏港大道
鱼嘴
和韵路口
和顺路
重庆
公交
公交时刻表
889路