城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
877路
重庆 877路公交车
877路(空港新城--渝通)
始 发 站
空港新城
终 点 站
渝通
总 里 程
24.3公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
空港新城
渝北空港新城
春华立交南
春华大道
腾芳大道
渝北区体育馆西
盛景天下
兰馨大道中段
兰馨大道南段
宝桐路北段
宝桐路·新兴医院
兴科二路
兴科三路
万福花园
南山小区
南山游园
长福园区
未来城
轨道翠云
轨道园博园站
金开大道
金开大道鸳鸯
轨道鸳鸯站
北湖郡
蓝湖郡
金福路
天湖美镇
人和
九建
新牌坊北
轨道嘉州·重庆三峡银行
渝通
877路(加州花园--空港新城)
始 发 站
加州花园
终 点 站
空港新城
总 里 程
23.1公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
加州花园
轨道嘉州·重庆三峡银行
新牌坊北
九建
人和
天湖美镇
棕榈泉
金福路
龙安路口
蓝湖郡
北湖郡
轨道鸳鸯站
金开大道鸳鸯
金开大道
轨道园博园
轨道翠云
未来城
长福园区
南山游园
南山小区
万福花园
兴科三路
兴科二路
宝桐路·新兴医院
宝桐路北段
兰馨大道路口
兰馨大道南段
兰馨大道中段
盛景天下
腾芳大道
春华立交南
空港新城
877路 相关线路
877路区间(渝北空港新城--人和)
始 发 站
渝北空港新城
终 点 站
人和
总 里 程
20.4公里
首末班车
07:44 - 15:19
公交类型
普通公交
沿途车站
渝北空港新城
渝北空港新城(渝兴超市)
春华大道
腾芳大道
渝北区体育馆西
盛景天下
兰馨大道中段
兰馨大道南段
宝桐路北段
宝桐路新兴医院
兴科二路
兴科三路
万福花园
南山小区
南山游园
长福园区
未来城
轨道翠云
轨道园博园站
金开大道
金开大道鸳鸯
轨道鸳鸯站
北湖郡
蓝湖郡
金福路
天湖美镇
人和
877路区间(人和--空港新城)
始 发 站
人和
终 点 站
空港新城
总 里 程
18.8公里
公交类型
普通公交
沿途车站
人和
天湖美镇
棕榈泉
金福路
龙安路口
蓝湖郡
北湖郡
轨道鸳鸯站
金开大道鸳鸯站
金开大道
轨道园博园
轨道翠云
未来城
长福园区
南山游园
南山小区
万福花园
兴科三路
兴科二路
宝桐路·新兴医院
宝桐路北段
兰馨大道路口
兰馨大道南段
兰馨大道中段
盛景天下
腾芳大道
春华立交南
空港新城
重庆
公交
公交时刻表
877路