城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
869路
重庆 869路公交车
869路(重庆北站南广场--紫竹路东)
始 发 站
重庆北站南广场
终 点 站
紫竹路东
总 里 程
13.7公里
运营时间
06:30-21:15 高峰40分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
重庆北站南广场
北站南广场汽车站
熊婆婆的花园
中央美地
太湖西路口站
人和(北行)
人和(南行)
汪家桥
中华坊
两江幸福广场东
软件园渝兴广场
中智联
沙堡两江新华医院
楠竹路南段
斑竹路中段
斑竹路
康庄美地
金竹苑B区
银竹苑
嵩山中路
紫竹路东
869路(紫竹路东--重庆北站南广场)
始 发 站
紫竹路东
终 点 站
重庆北站南广场
总 里 程
17.8公里
运营时间
06:00-21:15 高峰40分钟/趟 平峰50分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
紫竹路东
紫竹路站
嵩山中路
金竹苑
康庄美地
斑竹路
斑竹路中段
楠竹路南段
沙堡·两江新华医院
轨道光电园站
两江幸福广场东
中华坊
雪松路
轨道人和站
人和
民安大道
中央美地
北站南广场汽车站
轨道狮子坪
天宫殿学校
天宫殿
泰山大道东段
重庆北站南广场
重庆
公交
公交时刻表
869路