城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
848路
重庆 848路公交车
848路(欢乐谷公交站场--渝通)
始 发 站
欢乐谷公交站场
终 点 站
渝通
总 里 程
12.1公里
运营时间
06:30-20:00 高峰16分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
欢乐谷公交站场
礼环北路口
礼环东路东段
嘉秀路
平祥路
大坡
华宇上院
大坡隧道
川剧中心站
人和
泰山大道西段
云岗路南
佳园路北
新溉大道西段
轨道嘉州·重庆三峡银行
渝通
848路(渝通--欢乐谷公交站场)
始 发 站
渝通
终 点 站
欢乐谷公交站场
总 里 程
12.9公里
运营时间
07:15-20:45 高峰16分钟/趟 平峰20分钟/趟 低峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
渝通
轨道嘉州·重庆三峡银行
红叶路口
红叶路西
云岗路南
泰山大道西段
人和
川剧中心站
大坡隧道
华宇上院
大坡
平宁路
平祥路
嘉秀路
礼环东路东段
嘉康路站
欢乐谷公交站场
重庆
公交
公交时刻表
848路