城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
697路
重庆 697路公交车
697路(渝北空港环港路--轨道金童路站)
始 发 站
渝北空港环港路
终 点 站
轨道金童路站
总 里 程
19.4公里
运营时间
05:40-20:30 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
渝北空港环港路
长空路北段
渝北中学
金色阳光
长凯路
桃源大道中段
桃源大道
空港广场
开元
渝北实验小学
晚晴园
碧津公园
民俗文化村
双龙湖
飞湖路
双龙西路南段
一碗水
双湖路
木鱼石花园
航空花园
金碧园
在水一方
宝圣大道
西政渝北校区
西政渝北校区南门
宝圣大道
宝圣大道路口
金果大道北段
肖家河
金果大道
泰山电缆
金童路
栖霞路口
轨道金童路站
697路(轨道金童路站--渝北空港环港路)
始 发 站
轨道金童路站
终 点 站
渝北空港环港路
总 里 程
20.3公里
运营时间
06:30-21:40 高峰15分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道金童路站
汽博中心
泰山电缆
金果大道
肖家河
金果大道北段
宝圣大道路口
宝圣大道两江中学
西政渝北校区南门
西政渝北校区
宝圣大道
在水一方
回兴二塘
化家湾
回兴立交
金碧园
航空花园
木鱼石花园
双湖路
一碗水
双龙西路
飞湖路
双龙湖
民俗文化村
碧津公园
晚晴园
开元
空港广场
桃源大道·晓冬口腔
桃源大道南段
长凯路
金色阳光
渝北中学
长空路北段
渝北空港环港路
重庆
公交
公交时刻表
697路