城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
691路跨线
重庆 691路跨线公交车
691路跨线(轨道观月路--木鱼石小小岛)
始 发 站
轨道观月路
终 点 站
木鱼石小小岛
总 里 程
15.3公里
运营时间
10:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道观月路
观月南路口
渝北空港环港路
碧湖路渝北中学
渝北中学
金色阳光
长空路
长翔路
嘉华盛世
上品源
轨道空港广场维乐口腔
开元
渝北实验小学
晚晴园
碧津公园
民俗文化村
双龙湖
绿梦广场
凯歌路
兴科大道
轨道回兴站
轨道兴科大道西
兴科大道转盘
兴科三路
万福花园
宝圣路口
木鱼石小小岛
691路跨线(木鱼石小小岛--轨道观月路)
始 发 站
木鱼石小小岛
终 点 站
轨道观月路
总 里 程
15.9公里
运营时间
06:00-22:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
木鱼石小小岛
海福路
兴科四路
兴科三路
兴科二路
宝桐路·新兴医院
轨道回兴站
兴科大道
凯歌路
轨道双龙站
绿梦广场
双龙湖
民俗文化村
碧津公园
晚晴园
开元
轨道空港广场维乐口腔
瑞丰花园
长空路
金色阳光
渝北中学
长空路北段
观月南路口
轨道观月路
691路跨线 相关线路
691路(木鱼石小小岛--轨道观月路站)
始 发 站
木鱼石小小岛
终 点 站
轨道观月路站
总 里 程
16.1公里
首末班车
06:05 - 21:35
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
木鱼石小小岛
宝圣路口
长安福特
金福花园
兴科三路
兴科二路
宝桐路·新兴医院
轨道回兴站
兴科大道
凯歌路
轨道双龙站
绿梦广场
双龙湖
民俗文化村
碧津公园
晚晴园
开元
轨道空港广场维乐口腔
瑞丰花园
长空路
金色阳光
渝北中学
长空路北段
观月南路口
轨道观月路站
691路(轨道观月路--木鱼石小小岛)
始 发 站
轨道观月路
终 点 站
木鱼石小小岛
总 里 程
15.2公里
首末班车
06:20 - 21:55
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道观月路
观月南路口
渝北空港环港路
碧湖路渝北中学
渝北中学
金色阳光
长空路
长翔路
嘉华盛世
上品源
轨道空港广场维乐口腔
开元
渝北实验小学
晚晴园
碧津公园
民俗文化村
双龙湖
绿梦广场
凯歌路
兴科大道
轨道回兴站
轨道兴科大道西
兴科大道转盘
金福花园
长安福特
宝圣路口
木鱼石小小岛
重庆
公交
公交时刻表
691路跨线