城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
690路区间
重庆 690路区间公交车
690路区间(轨道空港广场--木鱼石小小岛)
始 发 站
轨道空港广场
终 点 站
木鱼石小小岛
总 里 程
9.4公里
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道空港广场
渝北汉渝路
石油基地笃信学校
渝航商场
天灯堡
木材公司
暨华中学
名人山庄
龙兴街
龙瑞街
龙平街
龙平街路口
凯歌路
兴科大道
轨道回兴站
轨道兴科大道西
兴科大道转盘
金福花园
长安福特
宝圣路口
木鱼石小小岛
690路区间(木鱼石小小岛--轨道空港广场)
始 发 站
木鱼石小小岛
终 点 站
轨道空港广场
总 里 程
9.8公里
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
木鱼石小小岛
宝圣路口
长安福特
金福花园
兴科大道转盘
东衡槟城
翠苹路
轨道回兴站
兴科大道
凯歌路
一碗水
双龙西路南段
双龙西路
龙瑞街
龙兴街
名人山庄
暨华中学
龙吉街
天灯堡
渝航商场
石油基地笃信学校
渝北汉渝路
轨道空港广场
690路区间 相关线路
690路(木鱼石小小岛--碧湖路渝北中学)
始 发 站
木鱼石小小岛
终 点 站
碧湖路渝北中学
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
木鱼石小小岛
宝圣路口
长安福特
金福花园
兴科大道转盘
东衡槟城
翠苹路
轨道回兴站
兴科大道
凯歌路
一碗水
双龙西路南段
双龙西路
龙瑞街
龙兴街
名人山庄
暨华中学
龙吉街
天灯堡
渝航商场
石油基地·笃信学校
渝北汉渝路
轨道空港广场
瑞丰花园
长空路
金色阳光
渝北中学
碧湖路渝北中学
690路(碧湖路渝北中学--木鱼石小小岛)
始 发 站
碧湖路渝北中学
终 点 站
木鱼石小小岛
总 里 程
12.2公里
首末班车
06:30 - 22:15
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
碧湖路渝北中学
渝北中学
金色阳光
长空路
瑞丰花园
轨道空港广场
渝北汉渝路
石油基地·笃信学校
渝航商场
天灯堡
木材公司
暨华中学
名人山庄
龙兴街
龙瑞街
龙平街
龙平街路口
凯歌路
兴科大道
轨道回兴站
轨道兴科大道西
兴科大道转盘
金福花园
长安福特
宝圣路口
木鱼石小小岛
重庆
公交
公交时刻表
690路区间