城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
681路
重庆 681路公交车
681路(绿梦广场--空港乐园)
始 发 站
绿梦广场
终 点 站
空港乐园
总 里 程
14.3公里
运营时间
06:20-22:25 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
绿梦广场
龙平街路口
龙平街
飞湖路
双龙湖
民俗文化村
碧津公园
晚晴园
开元
轨道空港广场维乐口腔
上品源
嘉华盛世
空港大道南段
长安工业园
轨道高堡湖站
空港大道中段
冉家桥
观月南路口
轨道观月路站
跳蹬河大桥南
轨道莲花(北行)
轨道莲花(南行)
华晖路
富民路
空港乐园
681路(空港乐园--绿梦广场)
始 发 站
空港乐园
终 点 站
绿梦广场
总 里 程
11.2公里
运营时间
06:00-22:00 高峰8分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
空港乐园
富民路
华晖路
跳蹬河大桥南
轨道观月路站
观月南路口
冉家桥
空港大道中段
轨道高堡湖站
长安工业园
空港大道南段
嘉华盛世
上品源
轨道空港广场维乐口腔
开元
渝北实验小学
晚晴园
碧津公园
民俗文化村
双龙湖
龙顺街中段
龙顺街南段
绿梦广场
重庆
公交
公交时刻表
681路