城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
644路
重庆 644路公交车
644路(鸳鸯--兴科二路)
始 发 站
鸳鸯
终 点 站
兴科二路
总 里 程
7.2公里
运营时间
06:00-09:00 30分钟/趟 09:00-15:00 40分钟/趟 15:00-20:00 50分钟/趟 20:00-22:00 60分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
鸳鸯
鸳鸯路
轨道鸳鸯站
龙展路
翠渝路南段
金山小学
翠云花园
翠云小学
翠渝路
南山小区
万福花园
兴科三路
兴科二路
644路(兴科二路--鸳鸯)
始 发 站
兴科二路
终 点 站
鸳鸯
总 里 程
7.1公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
兴科二路
兴科三路
万福花园
南山小区
翠渝路
翠云小学
翠云花园
翠渝路中段
翠渝路南段
龙展路
轨道鸳鸯站
鸳鸯路
鸳鸯
重庆
公交
公交时刻表
644路