城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
623路
重庆 623路公交车
623路(民心佳园--花朝小区)
始 发 站
民心佳园
终 点 站
花朝小区
总 里 程
13.4公里
运营时间
06:40-12:00 55分钟/趟 12:00-16:00 70分钟/趟 16:00-18:00 55分钟/趟 18:00-20:40 70分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
民心佳园
加工区二路
汇流路
出口加工区
汽博中心
龙荣路口
北湖郡
鸳鸯路
鸳鸯
经开育才中学
金开大道鸳鸯
金开大道
轨道园博园站
园博园正门
花朝社区公园
沙井湾立交南
花朝小区
623路(花朝小区--民心佳园)
始 发 站
花朝小区
终 点 站
民心佳园
总 里 程
12.7公里
首末班车
06:00 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
花朝小区
云竹路西段
云竹路
翠楠路口
云竹路中段
云竹路东段
轨道园博园站
金开大道
金开大道鸳鸯
经开育才中学
鸳鸯
鸳鸯路
北湖郡
龙荣路口
轨道金童路站
汽博中心
出口加工区
加工区一路
加工区二路
民心支路
民心佳园
重庆
公交
公交时刻表
623路