城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
617路区间
重庆 617路区间公交车
617路区间(红土地--兴竹路)
始 发 站
红土地
终 点 站
兴竹路
总 里 程
8.1公里
公交类型
普通公交
沿途车站
红土地
红土地立交东
洋河东路
鲤鱼池路
大兴村·美连口腔
建新东路
江北中医院
小苑
东方家园
金源路
金源路口
兴竹路
617路区间(兴竹路--红土地)
始 发 站
兴竹路
终 点 站
红土地
总 里 程
7.3公里
公交类型
普通公交
沿途车站
兴竹路
金源路口
金源路
东方家园
观音桥家乐福
建新东路
大兴村·美连口腔
鲤鱼池路
洋河东路
红土地立交东
红土地
617路区间 相关线路
617路(民安大道--兴竹路)
始 发 站
民安大道
终 点 站
兴竹路
总 里 程
14.5公里
运营时间
07:20-20:50 高峰35分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰55分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
民安大道
比华利豪园
北站南广场汽车站
轨道狮子坪
天宫殿学校
天宫殿
渝鲁大道
龙头寺公园东门
红土地
红土地立交东
洋河东路
鲤鱼池路
大兴村·美连口腔
建新东路
江北中医院
小苑
东方家园
金源路
金源路口
兴竹路
617路(兴竹路--民安大道)
始 发 站
兴竹路
终 点 站
民安大道
总 里 程
14.4公里
运营时间
06:30-20:00 高峰35分钟/趟 平峰40分钟/趟 低峰55分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
兴竹路
金源路口
金源路
东方家园
建新西路华新路口
建新东路
大兴村·美连口腔
鲤鱼池路
洋河东路
红土地立交东
红土地
五红路
龙头寺公园东门
渝鲁大道
天宫殿
天宫殿学校
轨道狮子坪
玉兰路
熊婆婆的花园
比华利豪园
泰山大道西段
云岗路
民安大道
重庆
公交
公交时刻表
617路区间