城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
606路区间车
重庆 606路区间车公交车
606路区间车(金州大道东段站--建新北路站)
始 发 站
金州大道东段站
终 点 站
建新北路站
总 里 程
13.1公里
首末班车
06:40 - 19:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
金州大道东段站
金福路站
人和棕榈泉站
万年路站
万紫山站
龙寿路站
万寿山站
人和医院站
人和站
九建站
新牌坊北
轨道嘉州重庆三峡银行
加州花园站
大庙·北大阳光医院
小苑
建新北路站
606路区间车(建新北路站--金州大道东段站)
始 发 站
建新北路站
终 点 站
金州大道东段站
总 里 程
10.7公里
首末班车
07:25 - 20:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆市公共交通控股(集团)有限公司
沿途车站
建新北路站
大庙·北大阳光医院
渝通站
轨道嘉州·重庆三峡银行站
新牌坊北
九建站
人和站
人和医院站
万寿山站
龙寿路站
万紫山站
万年路站
人和棕榈泉站
金桂路口站
金州大道东段站
606路区间车 相关线路
606路(金州大道东段--轨道袁家岗站)
始 发 站
金州大道东段
终 点 站
轨道袁家岗站
总 里 程
19.9公里
运营时间
06:00-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟 低峰20分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
金州大道东段
金福路
人和棕榈泉
万年路
万紫山
龙寿路
万寿山
人和医院
人和
九建
新牌坊北
轨道嘉州·重庆三峡银行
加州花园
大庙·北大阳光医院
小苑
华新街
牛角沱
菜园坝·中兴市场
皮革市场
龙家湾隧道口站
黄沙溪
苗圃
轨道袁家岗站
606路(轨道袁家岗站--金州大道东段)
始 发 站
轨道袁家岗站
终 点 站
金州大道东段
总 里 程
20.3公里
首末班车
06:30 - 21:10
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
轨道袁家岗站
草坪
苗圃
黄沙溪
皮革市场
菜园坝·中兴市场
牛角沱
轨道牛角沱站
华新街西普
观音桥·儿童眼科医院
建新北路
大庙·北大阳光医院
渝通
轨道嘉州·重庆三峡银行
新牌坊北
九建
人和
人和医院
万寿山
龙寿路
万紫山
万年路
人和棕榈泉
金桂路口
金州大道东段
606路夜班(金州大道东段--建新北路)
始 发 站
金州大道东段
终 点 站
建新北路
总 里 程
13.6公里
运营时间
定时发车21:30 22:45
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
金州大道东段
金福路
人和棕榈泉
万年路
万紫山
龙寿路
万寿山
人和医院
人和
九建
新牌坊北
轨道嘉州重庆三峡银行
加州花园
大庙·北大阳光医院
建新西路站
建新北路
606路夜班(建新北路--金州大道东段)
始 发 站
建新北路
终 点 站
金州大道东段
总 里 程
10.7公里
运营时间
定时发车22:05 23:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团两江客运公司
沿途车站
建新北路
大庙·北大阳光医院
渝通
轨道嘉州
新牌坊北
九建
人和
人和医院
万寿山
龙寿路
万紫山
万年路
人和棕榈泉
金桂路口
金州大道东段
重庆
公交
公交时刻表
606路区间车