城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
美食
商圈
地图
明星
银行
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
咖啡
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
550路
重庆 550路公交车
550路(福佑路公交站场--洋河体育场)
始 发 站
福佑路公交站场
终 点 站
洋河体育场
总 里 程
11.1公里
首末班车
07:00 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
福佑路公交站场
轨道南桥寺北
石子山体育公园南站
轨道体育公园
北环·维乐口腔分院
北环爱融荟城购物中心
新南路立交
龙湖西苑
新牌坊西
新溉大道西段
轨道郑家院子站
唐家院子西
天江鼎城
兴盛大道
红土地立交西·送子鸟医院
轨道黄泥塝站
洋河体育场
550路(洋河体育场--福佑路公交站场)
始 发 站
洋河体育场
终 点 站
福佑路公交站场
总 里 程
11.4公里
运营时间
07:00-11:00 15:00-18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
洋河体育场
轨道黄泥塝
红土地立交西·送子鸟医院
红土地立交北
兴盛大道
天江鼎城
唐家院子南
唐家院子西
郑家院子
轨道郑家院子站
新溉大道西段
新牌坊西
龙湖西苑
新南路立交
北环爱融荟城购物中心
锦橙路西
石子山体育公园
轨道体育公园
石子山体育公园南站
新城馨苑
福佑路公交站场
重庆
公交
公交时刻表
550路