城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
522路区间敬老院
重庆 522路区间敬老院公交车
522路区间敬老院 相关线路
522路(北碚公交车站--西山坪)
始 发 站
北碚公交车站
终 点 站
西山坪
总 里 程
16.3公里
首末班车
05:20 - 18:00
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
北碚公交车站
502车站
碚峡路
北碚区中医院
北碚公园
黄桷岔路口
黄桷
东阳镇
中学路口(招呼站)
东阳镇(招呼站)
蚕科院(招呼站)
氮肥厂
大沱口
招呼站
招呼站(张飞古道度假酒店)
西山坪老场部
西山坪农业公园
中间院
龙华小学
西山坪村
西山坪江家院
黄家垭口
西山坪松林坡
西山坪
522路(西山坪--502车站)
始 发 站
西山坪
终 点 站
502车站
总 里 程
16公里
首末班车
06:16 - 18:46
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团北部客运分公司
沿途车站
西山坪
西山坪松林坡
黄家垭口
西山坪江家院
西山坪村
龙华小学
中间院
西山坪农业公园
西山坪老场部
临时站
临时站1
招呼站
大沱口
氮肥厂
蚕茧厂
东阳镇(招呼站)
岔路口
东阳镇
黄桷站
黄桷岔路口
北碚公园
北碚区中医院
碚峡路
502车站
522路区间明家沟(明家沟--502车站)
始 发 站
明家沟
终 点 站
502车站
总 里 程
9.8公里
公交类型
普通公交
沿途车站
明家沟
姚湾路口(招呼站)
机房组(招呼站)
北晨化工(招呼站)
东阳镇(招呼站)
东阳菜市(招呼站)
黄桷大桥(招呼站)
北碚公园
北碚区中医院
502车站
522路区间明家沟(北碚公交车站--明家沟)
始 发 站
北碚公交车站
终 点 站
明家沟
总 里 程
10.1公里
基本票价
2元
公交类型
普通公交
沿途车站
北碚公交车站
北碚区中医院
北碚公园
黄桷岔路口(招呼站)
黄桷1站(招呼站)
黄桷大桥(招呼站)
东阳菜市(招呼站)
夏坝中学(招呼站)
东阳镇(招呼站)
蚕科院(招呼站)
氮肥厂(招呼站)
北晨化工(招呼站)
招呼站
白蜡元组(招呼站)
姚湾路口(招呼站)
黄泥沟(招呼站)
明家沟
重庆
公交
公交时刻表
522路区间敬老院