城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
487路B线
重庆 487路B线公交车
487路B线 相关线路
487路(巴福交大东门--香港城)
始 发 站
巴福交大东门
终 点 站
香港城
总 里 程
28公里
运营时间
06:00-20:00 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部公交公司
沿途车站
巴福交大东门
交大路口
语录塔
福寿广场
巴福
黑林路口
九龙园大道
华福路口二站
华福路口西
轨道九龙园
观音河大桥
冒水湾
华福隧道口
小梨线
跳磴
轨道跳磴站
三一重工
石龙小区
西区医院
美每家
民安华福
凤阳村
半岛逸景
太阳湾
轨道金家湾站
轨道建桥站
九中立交
钰鑫小学
轨道新山村站
香港城
487路(香港城站--巴福交大东门)
始 发 站
香港城站
终 点 站
巴福交大东门
总 里 程
26.5公里
运营时间
06:00-20:40 高峰25分钟/趟 平峰40分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
香港城站
九中立交站
轨道建桥站
轨道金家湾站
太阳湾站
半岛逸景站
凤阳村站
民安华福站
美每家站
西区医院
三一重工站
轨道跳磴站
跳磴站
小梨线站
华福隧道口站
冒水湾站
观音河大桥站
轨道九龙园
华福路口西
华福路口二站
九龙园大道
黑林路口
巴福
福寿广场
语录塔
交大路口
巴福交大东门
重庆
公交
公交时刻表
487路B线