城市生活网
重庆
电影
公交
品牌
商户
电视
旅游记账
飞驰人生2
热辣滚烫
红毯先生
明星
银行
商圈
长途车
学校
小区
购物
天气
服务
景点
医院
公交时刻表
公交车站
有轨电车
索道交通
社区专车
轮渡
机场大巴
地铁
旅游专线
普通公交
重庆
公交
公交时刻表
473路
重庆 473路公交车
473路(重庆北站南广场--重庆西站)
始 发 站
重庆北站南广场
终 点 站
重庆西站
总 里 程
27.3公里
运营时间
06:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
重庆北站南广场
轨道龙头寺公园
郑家院子
轨道郑家院子站
新溉大道西段
新牌坊西
龙湖
安家咀立交星荣医院
安家咀
加州百合园
读书梁
黄桷园
李家坪立交
李家坪
虎头岩仁品耳鼻喉医院
六店子社区公园
六店子
同创高原
高庙村三支路
联芳花园站
柏林
兰美路立交南站
科城路
创新大道
创业路站
重庆西站
473路(重庆西站--重庆北站南广场)
始 发 站
重庆西站
终 点 站
重庆北站南广场
总 里 程
25.9公里
运营时间
06:00-23:00 高峰15分钟/趟 平峰30分钟/趟
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交客运公司
沿途车站
重庆西站
创业路站
格力路站
二郎居然之家
兰美路立交南站
柏林
联芳花园
高庙村三支路
同创高原
六店子
六店子社区公园
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
李家坪
李家坪立交
黄桷园
读书梁
加州百合园
安家咀
安家咀立交·星荣医院
龙湖
新牌坊西
新溉大道西段
轨道郑家院子站
北站南广场汽车站
重庆北站南广场
473路 相关线路
473路区间(虎头岩·仁品耳鼻喉医院--重庆西站)
始 发 站
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
终 点 站
重庆西站
总 里 程
11.1公里
首末班车
06:30 - 23:40
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
虎头岩·仁品耳鼻喉医院
六店子社区公园
六店子
同创高原
高庙村三支路
联芳花园
柏林
兰美路立交南站
科城路
创新大道
创业路
重庆西站
473路区间(重庆西站--虎头岩仁品耳鼻喉医院)
始 发 站
重庆西站
终 点 站
虎头岩仁品耳鼻喉医院
总 里 程
11.7公里
首末班车
06:10 - 23:20
基本票价
2元
公交类型
普通公交
所属公司
重庆公交集团西部客运分公司
沿途车站
重庆西站
创业路站
格力路站
二郎居然之家
兰美路立交南站
柏林
联芳花园
高庙村三支路
同创高原
六店子
六店子社区公园
虎头岩仁品耳鼻喉医院
重庆
公交
公交时刻表
473路